Вход ►
Логин:
Пароль:
 
Регистрация!
Забыли пароль?

"Музей – детям 2019"

4 июня 2019 - МБУК ВСКМ
"Музей – детям 2019"

По сложившейся доброй традиции в первый день лета Верхнесалдинский краеведческий музей проводит ежегодную акцию «Музей – детям», участниками которой стали воспитанники и педагоги оздоровительного лагеря школы № 6. Летнее настроение детям и взрослым подарила музейная  программа«Наши маленькие соседи», основанная на уникальной коллекции «Насекомые Урала».

 

Насекомые собраны в 1970 – 1980 гг. в районах Нижнего Тагила Свердловской области: в лесах железнодорожных станций «Таволги», «Монзино», поселках: Черноисточинск, Горбуново, Евстюниха; рек Баранча и Тагил; в огородах, садах, полях, лугах, на растениях, цветах, земле, в почве, в воде, на стволах деревьев и даже во время полета.


         


Радужный мир бабочек восхитил посетителей разнообразием цветовых оттенков, таинственные стрекозы с хрустальными крылышками завораживали с первой минуты. Казалось бы, знакомые и всегда узнаваемые в природе кузнечики, гусеницы и жуки по – новому предстали участникам программы в образах персонажей мультфильмов и героев научного фильма, снятого методом макросъемки.


         


Благодарим за гостеприимство начальника лагеря Екатерину Павловну Чекмареву, отзывчивых и внимательных ребят во главе с педагогами: Аленой Владимировной Хуснуллиной, Светланой Васильевной Масловой (1 отр.), Натальей Сергеевной Константиновой, Татьяной Ивановной Гузеевой (2 отр.), Мариной Александровной Алексеевой, Юлией Хамдамовной Пряничниковой (3 отр.) Надеждой Павловной Халявиной, Еленой Анатольевной Гуреевой (4 отр.).


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Верхнесалдинский краеведческий музей © 2014 - 2024
 Разработка
Яндекс.Метрика