Вход ►
Логин:
Пароль:
 
Регистрация!
Забыли пароль?

Ночь музеев - 2018!

24 мая 2018 - МБУК ВСКМ
Ночь музеев - 2018!

Ежегодная акция «Ночь музеев - 2018» для Верхнесалдинского краеведческого музея стала особенно значимой, так как была посвящена 240 – летнему юбилею родного города.


Начало праздника ознаменовалось торжественной церемонией открытия выставки «Мы идем за кулисы», настоящим украшением которой стало выступление театрального коллектива ДШИ «Маленький театр» под руководством Шушкановой Юлии Владимировна и Аржанова Ивана Валерьевича.


          

 

 

           

На суд зрителей юные артисты представили премьеру музыкального спектакля по сказке Чуковского К.И. «Тараканище», и, не смотря на волнение, (все – таки премьера!) ребята показали высокий уровень театрального мастерства и подарили зрителям радость и хорошее настроение.


          

 

        


Создать яркое впечатление, вызвать эмоциональный подъем у зрителей актеру помогают не только собственный талант и умелая работа режиссера, но и творческий вклад настоящих «волшебников» театрального закулисья, ставших героями выставки «Мы идем за кулисы». Благодаря оригинальному композиционному решению художника – экспозиционера Харьковой Д.А. мир театральных профессий уместился в выставочном зале, очутившись в котором, посетители оказываются в мире театральных цехов, знакомятся с профессиями режиссера, театрального художника, гримера, костюмера, осветителя, звукооператора и бутафора, а, главное, с конкретными людьми эти профессии представляющими.

 

        

 

        

 

        


Каждому посетителю предоставлялась уникальная возможность создания театрального образа в интерьере выставки с участием в фотоконкурсе «Я не узнаю вас в гриме…». 


        


Поздравляем победителей и дарим памятные подарки: Боярских Ксении с дочкой Маргаритой и Скарлыгиной Екатерине.


        

Также творчество можно было проявить при создании бутафорского предмета - оригинального бумажного сундучка.

 

        

Участникам традиционного автоквеста "Салдинские версты" (орг. Вахрин А.В.), также посвященного 240 – летию г. Верхняя Салда, произнес напутственную речь сам Никита Акинфиевич Демидов, роль которого блестяще исполнил Аржанов И.В.

 


В автоквесте приняли участие пять экипажей, водителям которых были вручены символические «Подорожные грамоты». Первым в состязании был признан экипаж газеты «Городской вестник».


          


События Великой Октябрьской социалистической революции и Гражданской войны оставили неизгладимый след в истории Верхней Салды. Редкие материалы и факты по этой теме представила посетителям выставки «1917. Взгляд через столетие» экскурсовод Белослудцева Т.Д., которая предложила проверить свои знания участием в викторине.

 

          

 

           



А музейный хранитель С.Л. Новоселова заботливо помогла каждому посетителю создать эмблему революции, красный бант и флажок со штампом в виде звезды.

Мы благодарим салдинцев и гостей города, посетивших выставки, мастер – классы, принявших участие в автоквесте.



Приглашаем открыть новые страницы в истории Верхней Салды в год 240 – летнего юбилея, посетив наши музейные мероприятия.

Марина Самсонова, экскурсовод

 

 


Комментарии (1)
А лёна Зимина # 31 мая 2018 в 06:29 0
Мероприятие прошло на высоком уровне! Сама там присутствовала. Коллектив сработал, как единое целое,поэтому и результат впечатляющий. У Дарьи Андреевны творческий потенциал просто беспредельный! Спасибо за доставленное удовольствие! Радует, что театральная преемственность в нашем городке сохраняется, а те, кто стоит в настоящее время у руля салдинского театрального движения, не забывают своих учителей.
  Верхнесалдинский краеведческий музей © 2014 - 2024
 Разработка
Яндекс.Метрика