"Ночь искусств - 2020"

3 ноября 2020 - МБУК ВСКМ
"Ночь искусств - 2020"

3 ноября 2020 г. с 18.00 - 23.00 состоится Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в Свердловской области, которая ежегодно проводится начиная с 2013 г.

• Старт акции «НОЧЬ ИСКУССТВ - 2020» будет объявлен 3 ноября в 18.00 Министром культуры Свердловской области Светланой Николаевной Учайкиной.

• «В ПАМЯТИ САЛДИНЦЕВ - ПОДВИГ ЗЕМЛЯКОВ»
Приглашаем посетить передвижную выставку о памятниках и памятных местах Салдинского района, посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. по адресу: г. Верхняя Салда, к/т «Кедр» ул. Энгельса, 38.

• «ПРЕДМЕТЫ ТОЙ ВОЙНЫ НАМ РАССКАЗАЛИ…»

Встреча с заместителем директора по патриотическому воспитанию и правопорядку, руководителем поискового отряда общеобразовательной школы-интерната №17 «Юные спасатели МЧС» Алексеем Геннадьевичем Поповым. Рассказ о предметах времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., найденных в ходе поисковых операций.

• «ИМЕНИЕ ПАВЛОВСКОЕ»
Видеолекция, посвященная 185-летию Константина Павловича Поленова. С имением Павловское связаны жизни выдающихся людей и поэтому роль этого места значима в историческом и культурном контексте.

«НА ПАМЯТЬ О ПОБЕДЕ»
Виртуальный проект - специальная онлайн-игра от Mozgoparty, которую можно скачать на сайте акции.