1 апреля 2019 г. Верхнесалдинский краеведческий музей отметил свое 22-летие!

11 апреля 2019 - МБУК ВСКМ
1 апреля  2019 г. Верхнесалдинский краеведческий музей отметил свое 22-летие!

Добрая традиция проведения в течение всего апреля подарочной акции «День рождения – день дарения» в этом году началась с визита в музей очаровательной девушки Олеси, которая предложила в дар музею картины своего отца Виктора Павловича Романенко.

Виктор Павлович работал сварщиком, а в свободное время писал картины и даже стихи, ведь когда – то он мечтал получить профессию журналиста. Неслучайно вместе с картинами Олеся Викторовна подарила музею хранившуюся в семье пишущую машинку.

В память о своем супруге Александре Геннадьевиче Суворове, известном салдинском кузнеце, вице – президенте ассоциации «Кузнецы Урала» Татьяна Михайловна Суворова передала в музей изделия салдинских кузнецов, а также печатные и фото – материалы, связанные с биографией А.Г. Суворова.

Искусство мастерства художественной ковки продолжает кузнец и наставник молодежи Денис Сергеевич МасловДенис Сергеевич рассказал о совместной работе с Александром Геннадьевичем, подарил кованую розу и инструменты кузнеца.

Книгами различной тематики из домашней библиотеки поделились салдинцы Медведев Александр Юванадьевич и Пантелеев Андрей Викторович.

Воспоминаниями о далеком советском прошлом поделилась Маргарита Сергеевна Ярина. Подарком музею стала примета советского времени - символический вымпел «Коллектив коммунистического труда». Маргарита Сергеевна в прошлом мастер производственного обучения многопрофильного техникума им. А.А. Евстигнеева.

Акция«День рождения – день дарения» продолжится до 8 мая 2019 г.

Ждем ваших подарков, дорогие салдинцы!