Вход ►
Логин:
Пароль:
 
Регистрация!
Забыли пароль?

Музейные вечерки 2017

10 ноября 2017 - МБУК ВСКМ
Музейные вечерки 2017

 

Накануне Дня народного единства в холодный ноябрьский вечер Верхнесалдинский краеведческий музей радушно принимал салдинцев и гостей города на уже ставших традиционными «Музейных вечерках» в рамках всероссийской акции «Ночь искусств».

 

 

 

 



 



        


В 2017 году «Музейные вечерки» состоялись в преддверии 165 – летнего юбилея Д.Н. Мамина – Сибиряка. Неслучайно открывала мероприятие Ирина Николаевна Танкиевская презентацией своей новой книги «Перекресток судьбы», посвященной салдинскому периоду жизни писателя.


          

 


Гармоничным дополнением к рассказу Ирины Николаевны прозвучало посвященное Дмитрию Наркисовичу стихотворение члена литературного объединения «Голос» Лидии Устенко – Медведевой в исполнении автора.

 

 


          

 

Тема юбилея продолжилась экскурсией по выставке «Там дух писателя витает…», по окончании которой взрослые и юные посетители разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины и создавали в творческой мастерской под руководством Д.А. Харьковой и С.Л. Новоселовой симпатичного котенка – главного персонажа «Притчи о молочке, овсяной кашке и сером котишке Мурке».

 


 


Счастливая возможность вернуться в детство предоставлялась каждому, кто посетил выставку «С игрушками не расставайтесь». Здесь представители разных поколений смогли встретиться с игрушкой своего детства, познакомиться с творчеством салдинских мастериц: Елены Фоминой, Натальи Бельковой, Алевтины Тягловой, Ларисы Козловой.

 

 

 

 

          

 

Вдохновленные оригинальностью и красотой кукольных образов, взрослые и дети с увлечением сами мастерили кукол и необычные закладки для книг на мастер – классах Марины Заяц и Натальи Бельковой. Атмосферу радости и сказки всем посетителям дарили полюбившиеся мультфильмы об игрушках и, конечно, сладкие призы.

 Экскурсовод Самсонова Марина Владимировна.


 


 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Верхнесалдинский краеведческий музей © 2014 - 2024
 Разработка
Яндекс.Метрика